phone
vertical-line
Врач высшей категории Кременицкая Светлана Анатольевна

Кременицкая Светлана Анатольевна

Психиатр , Психотерапевт

Стаж 27 лет / Врач высшей категории

Стоимость приема - 7000 Руб

Рейтинг 4.4

Проводит лечение пациентов с нарушениями памяти, сна, депрессией, тревогой на отягощенном сомато-неврологическими заболеваниями фоне, выявление причин и степени выраженности нарушений памяти, подбор эффективной и безопасной терапии у пациентов в восстановительном периоде после перенесенных острых психотических состояний, коррекцию терапии психических расстройств с учетом динамики состояния, наличия сопутствующих заболеваний и пр. Имеет 2 публикации.

Запись на приём

Выберите клинику
Приём в «Person Psy»

Наши контакты
  • Адрес Москва ул. Большая Полянка д. 7/10, стр. 3
  • Телефон +7 (499) 116-77-91
Посмотреть нас
на большой карте
  • Адрес Москва ул. Большая Полянка д. 7/10, стр. 3
  • Телефон +7 (499) 116-77-91
  • Е-mail

Подробная информация о враче

Образование
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Астраханский государственный медицинский институт им.А.В.Луначарского (1992 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Пензенский институт усовершенствования врачей (1993 г.)
  • Интернатура по специальности "Психиатрия", Пензенский институт усовершенствования врачей. (2009 г.)

Курсы повышения квалификации
"Психиатрия", Пензенский институт усовершенствования врачей Росздрава (2009 г.) "Геронтопсихиатрия", Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук (2010 г.) "Организация помощи пациентам с болезнью Альцгеймера и их семьям", Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук (2012 г.) "Организация здравоохранения и общественное здоровье", Пензенский институт усовершенствования врачей Росздрава (2014 г.) "Психиатрия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2014 г.) "Сексология", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования (2016 г.)

Опыт работы
Заведующий отделением интенсивной психиатрической помощи, Пензенская областная психиатрическая больница им. К.Р. Ефграфова (1994-2011 гг.) Заведующий сомато-психиатрическим отделением, Клиника Федерального Бюро медико-социальной экспертизы (2011-2013 гг.) Основатель, Клиника вегетативных расстройств, консультации людей с психосоматической патологией, вегетативными нарушениями, психическими и поведенческими расстройствами, Научно-диагностический центр клинической психиатрии (2013 г.) Психиатрическая больница №12 Департамента здравоохранения города Москвы (2013 г.)

Специализация
Основные направления работы:
  • лечение пациентов с нарушениями памяти, сна, депрессией, тревогой на отягощенном сомато-неврологическими заболеваниями фоне (вегето-сосудистая дистония, гипертоническая болезнь, ИБС, сахарный диабет, поливалентная аллергия, состояния после перенеенных инсультов, ЧМТ, оперативных вмешательств, дискинезии ЖКТ);
  • выявление причин  и степени выраженности нарушений памяти (когнитивных нарушений), подбор специфической терапии, наблюдение в динамике, работа с родственниками пациентов: разъяснение прогноза, порядка ухода за беспомощными пациентами, организация быта, коррекция поведенческих и бредовых нарушений у пациентов с ослабленной памятью (возбуждение, нарушение ночного сна, идеи воровства, порчи имущества, вреда);
  • подбор эффективной и безопасной терапии у пациентов в восстановительном периоде после перенесенных острых психотических состояний (первичный психотический эпизод у молодых пациентов, повлекший стационарное лечение, состояний спутанности сознания у лиц пожилого возраста);
  • коррекция терапии психических расстройств с учетом динамики состояния, наличия сопутствующих заболеваний (профилактика полипрагмазии и ятрогении) в периоды обострения и ремиссии заболевания;
  • профилактика нежелательных побочных эффектов при приеме фармакологических препаратов;
  • проведение лечебных мероприятий при резистентности к проводимой терапии;
  • индивидуальный подхода к лечению лиц с хроническими психическими расстройствами при сниженной критике к состоянию, тенденцией к несоблюдению режима поддерживающей терапии или рекомендаций врачей;
  • психообразовательные программы для пациентов и членов семей пациентов при любых психических заболеваниях.


Отзывы

Ваше имя

Оцените квалификацию врача

Оцените внимание врача к вашей проблеме

Цена-качество

Отзыв




Аноним, 02.08.2018
Первичная консультация абсолютно удовлетворила. Буду смотреть как подействует лечение.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Сергей, 23.07.2018
Все прошло отлично! Доктор все очень внимательно выслушала, дала рекомендации, прекрасно пообщались с ней. В принципе она мне помогла!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Мария, 20.06.2018
Великолепная доктор, очень мне понравилась. Она хорошо умеет слушать, вникла в проблему, дала очень дельные советы. От нее я вышла с решением, что делать дальше. Мне очень все понравилось, я буду с ней сотрудничать и дальше.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Наталья, 03.06.2018
Все понравилось. Доктор показалась квалифицированной. Повторный прием прошел хорошо. Я вполне удовлетворена результатами.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Марина, 23.05.2018
Доктор очень понравилась, очень внимательная, профессионально подходит к вопросу. Рекомендую к ней обращаться.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Надежда, 22.05.2018
Все было хорошо. Доктор все внимательно выслушала, назначила медикаменты. Отношение было теплое.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Елена, 15.05.2018
Замечательные впечатления, я осталась очень довольна, врач подобрал терапию, через месяц пойду к ней снова.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ирина, 10.05.2018
Врач очень внимательная, разобрались в проблеме, назначили лечение, все понравилось.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Михаил, 10.05.2018
Мне все понравилось. Светлана Анатольевна толковый специалист. Она дала мне рекомендации. Отзыв положительный.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Наталья, 25.04.2018
Всё понравилось. Врач внимательно выслушала, ответила на все вопросы, назначила лечение. Будем смотреть динамику.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Мария, 18.04.2018
Все хорошо, мне очень все понравилось. Светлана Анатольевна очень хорошая, квалифицированная доктор, очень позитивная, выслушала меня.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Игорь, 12.04.2018
На фоне годичного стресса на работе и недосыпа супруга попала, буквально, в измененное состояние сознания. Бред, страх, мания преследования, трясучка, алогичность мышления и очень сильное снижение IQ до уровня ребенка. Было жутко. 3 недели лечения у другого психиатра в платной клинике Тералидженом, Фенибутом и Атараксом только успокоили и нормализовали сон. Но бред, мания преследования и сниженный IQ никуда не делись. Казалось, что мозги просто сгорели или что это какая-то параноидальная шизофрения. Что это теперь навсегда… Решили попробовать другого психиатра. Попали к Кременицкой С.А. в Научном центре персонализированной психиатрии на Большой Почтовой. Внешне – просто небольшая приятная частная клиника. Прием у врача длится почти час. Это трудно не заметить, т.к. в других платных (да и бесплатных) мед.учреждениях сейчас норма времени приема у врачей не больше 10-20 минут. Что называется, почувствуйте разницу! Но самое главное - лечение оказалось на порядок эффективнее! Шизофрению отсекли сразу. Выписали таблетки вроде из тех же групп, но другие (называть не буду, чтобы не было соблазна самолечения). И явные результаты были уже, буквально, на второй день! А через неделю супруга стала полностью психически здоровым человеком! Выглядело все это как фантастика после почти безрезультатного трехнедельного курса лечения предыдущего врача! Так что большая благодарность Светлане Анатольевне! Она спасла нас! Сейчас плавно снижаем дозировки. Но уже понятно, что под ногами есть твердая почва. Еще раз огромное спасибо Вам, Светлана Анатольевна, если вдруг читаете отзывы о себе и о своей работе!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Любовь, 31.03.2018
Очень приятный доктор. Рекомендую ее! Было внимательное отношение. Мы поставили задачу и она посоветовала конкретные пути ее решения. Внимательно осмотрела пациента. Я осталась очень довольна визитом.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 30.03.2018
Все хорошо прошло, прием длился больше часа. Доктор очень внимательная, рассказала о новейших препаратах, подобрала мне лечение. Я довольна
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Анжела, 29.03.2018
Очень милая, отзывчивая доктор! Светлана Анатольевна была очень внимательна, добра, хорошо отнеслась к ребенку. Я очень довольна, врач - умница!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 26.03.2018
Доктор очень внимательный, приветливый, профессионал, внимательно расспросила о проблеме, выслушала, очень тщательно подобрала терапию. Я приёмом довольна
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Юлия, 19.03.2018
В целом все прошло хорошо, я продолжу сотрудничать с этим доктором. Доктор очень внимательно меня выслушала, мы обсудили некоторые моменты, она дала мне повод задуматься над некоторыми вещами, которые меня волновали с другой стороны.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Марина, 13.03.2018
Все хорошо. Доктор внимательная, сразу назначила мне терапию.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Екатерина, 06.03.2018
Всё очень понравилось. Только положительный отзыв. Врач очень доброжелательный, компетентная женщина.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Наталия, 12.02.2018
Это был первый прием. Доктор мне понравилась, очень приятная, проконсультировала по вопросам, которые меня интересовали.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Олеся, 09.02.2018
Прием мне очень понравился. Доктор профессиональная, грамотный специалист, выслушала проблему, не назначила нечего лишнего, я получила ответы на все свои вопросы.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Виктория, 30.01.2018
Очень хороший врач, хороший приём и сервис, причина была обнаружена, провели работу. Всё очень хорошо. Мы сами пошли к ней по рекомендации.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Сергей, 22.01.2018
Мне необходимо было сделать профессиональный тест. Доктор все написала и все сделала. Она до конца со мной сидела. Все хорошо. Как врач она профессиональная, дружелюбная и приятная женщина. Все объясняет.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Герман, 05.12.2017
Мне все понравилось. Очень хорошая, чуткая доктор, которая мне все рассказала, все подсказала, очень приятный человек. Всем советую к ней обращаться.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Татьяна, 04.12.2017
Мне все понравилось, очень внимательное отношение. Доктор выяснила всю историю, обсудили проблему, было назначены нужные анализы и лечение.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Людмила, 29.11.2017
Мне вообще доктор очень нравится, я к ней ходила, когда она работала в другой клинике. Очень внимательная, как специалист хорошая, выслушает, выпишет, поговорит, обсудит, по-человечески все. Мне нравится она, я именно к ней и хотела попасть.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Наталия, 11.10.2017
Доктор очень внимательная, заботливая, профессионально знает свою работу, доброжелательная и приветливая. Первое впечатление, что располагает к тому, чтобы поделиться своими проблемами. Я на приеме у нее была 2 часа, она очень внимательно, не навязчиво задает вопросы, затем тактично отвечает, что вырисовывается вся картина, поэтому располагает к себе очень и доходчиво, обычным, обывательским языком объясняет причины, то есть не медицинскими терминами, которые я не понимаю, это тоже очень большой плюс. И, соответственно, подбирает препараты, которые реально могут помочь.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Наталья, 07.08.2017
Мне все понравилось. Все было хорошо и адекватно. Доктор профессиональна и внимательна.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Любовь, 17.08.2016
Мне очень понравилось, как прошел прием!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Нина, 05.08.2016
Все было на хорошем уровне, с точки зрения клиники, приема, никаких замечаний не было, было все очень доброжелательно, приятно. У меня единственный негативный момент то, что я приводил пожилого человека, которому было тяжело передвигаться, а клиника находится на 4 этаже, без лифта. Доктор очень приветливый, очень профессиональный, мы с ней сразу установили контакт глазами, что можно говорить, что не нужно говорить. Все очень проходило достойно и профессионально, видно, что своим ремеслом доктор очень хорошо владеет. Очень доброжелательна и приветлива. Это было здорово! Она мне все расписала, я приехал домой вошел на электронную почту, получил отчет и рекомендации уже в электронном виде, она мне сделала скан того, о чем мы говорили. Все рекомендации есть, возможность контакта с врачом по прежнему существует, доктор оставила свои контакты, электронный адрес, даже не смотря на то, что она в отпуске. Мы приехали раньше, прием начался раньше назначенного времени. Неудобно расположена клиника, мы катались по району минут 10, пытаясь найти хоть одно место для парковки. Это была большая проблема. Если у кого то возникнет такая ситуация, буду рекомендовать этого доктора.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Римма, 06.07.2016
Мы очень довольны. Большое спасибо Светлане Анатольевне. Она нам очень помогла. Понравился разговор во время приема. Она прислушивалась ко всем словам. Подобрала нам лечение. Она очень вежливая и доброжелательная. Цена соответствует качеству. Единственное, трудно было идти до 4 этажа. Нет лифта. Неудобное расположение клиники, везде ремонт. Если бы был бы человек на коляске, точно бы не попал к врачу.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Александр, 09.10.2015
Доктор нормально и подробно ответил на вопросы. Всё хорошо. Мне не понравились двери. Всё нормально.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Елена, 28.07.2015
Прием прошел нормально. Доктор постарался понять мою проблему и найти какое-то решение, оценку этой ситуации, за это большое спасибо.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Георгий, 09.01.2015
Все замечательно. Приемом остались довольны.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Элина, 12.11.2014
Все устроило. Мы осталась довольны.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Владимир, 30.06.2014
Приемами остался доволен, очень грамотный врач.
Квалификация
Внимание
Цена-качество