phone
vertical-line
 Курбатов Игорь Юрьевич

Курбатов Игорь Юрьевич

Мануальный терапевт , Невролог

Стаж 2 6 лет /

Стоимость приема - 1500 Руб

Рейтинг 4.6

Главный врач. При лечении пациентов использует лечебно-медикаментозные блокады, проводит консультативный прием пациентов, классическое обследование и диагностику заболеваний на ранней стадии, составление схем лечения и реабилитационных программ, практикует лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, люмбаго, люмбалгия), лечение артроза плечевых, тазобедренных, коленных суставов (коксартроз, гонартроз), лечение неврозов, невритов, невралгии различной локализации, головных болей (мигрень). Лечение дисциркуляторной энцефалопатии.

Запись на приём

Выберите клинику
Приём в «ЗДРАВствуйте на Пионерской»

Наши контакты
  • Адрес Москва ул. Малая Филевская д. 12, корп. 1
  • Телефон +7 (499) 116-77-91
Посмотреть нас
на большой карте
  • Адрес Москва ул. Малая Филевская д. 12, корп. 1
  • Телефон +7 (499) 116-77-91
  • Е-mail

Отзывы

Ваше имя

Оцените квалификацию врача

Оцените внимание врача к вашей проблеме

Цена-качество

Отзыв




Нина, 21.06.2018
Всё прошло очень хорошо, доктор внимательный, очень внимательно осмотрел, персонал тоже приветливый. Всё очень быстро и мобильно.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Геннадий, 23.05.2018
Всё очень замечательно, в принципе доктор понятно объясняет, очень вежливо, видно, что он профессионал.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Александра, 21.05.2018
Мне не очень понравилось. Ответов на свои вопросы я не получила, хотя оставила достаточно большую сумму денег. Доктор настойчиво говорил, что мне необходимо делать иголки, массаж и начать это необходимо немедленно. Я больше туда не пойду.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Светлана, 08.05.2018
Почитав отзывы, решила обратиться к Курбатову Игорю Юрьевичу. Консультировалась у доктора на предмет целесообразности оперативного вмешательства, имея снимки МРТ на руках. Врач очень компетентный. Рассказал досконально о моей проблеме, внимательно изучив снимки. Успокоил, что оперироваться не надо, всё обосновал, порекомендовал консервативное лечение. Понравилось все, кроме времени ожидания, которое затянулось на 15 мин (у врача была консультация, пациент долго не выходил из кабинета). Стоит при этом отметить, врач извинился за задержку. Врача рекомендую, профессионал! Оценка доктору - отлично!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Елена, 27.04.2018
Записалась на платную консультацию к неврологу. Меня долгое время беспокоят скачки давления, шаткость походки и головные боли. Обращалась в поликлинику, там только выписали таблетки, но они мне не помогли. На консультации Курбатов Игорь Юрьевич назначил кучу обследований: кровь, экг, обследования сосудов шеи, я ничего не стала делать, ушла советоваться с сыном. Пришла домой показала сыну назначения, он дал денег и сказал, чтобы шла в клинику и обследовалась. После всей диагностики мне назначили лечение: капельницы, гирудотерапию, рефлексотерапию. Каково же было мое удивление, когда у меня в первый же день после процедур отпустило голову и нормализовалось давление, причем без таблеток. Лечение конечно платное и бьёт по карману, но когда видишь результат, то деньги уходят на второй план и их не так жалко. Большое спасибо Игорю Юрьевичу за внимание, помощь и улучшение качества жизни.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 19.04.2018
Нужен был невролог, живу на Кастанаевской, поэтому территориально выбрала клинику на М.Филевской. Записалась к Курбатову И.Ю. на консультацию. Пришла со своими обследованиями и жалобами на головную боль, головокружения и периодические обмороки с потерей сознания. До этого в одной из частных клиник я уже лечилась, прошла курс мануальной терапии, рефлексотерапии, но безрезультатно. Когда пришла к Курбатову И.Ю., он мне назначил анализы на гормоны и узи щитовидной железы, чему я была очень удивлена. После обследования выяснилось, что у меня проблемы с щитовидной железой и эндокринной системой и лечиться мне нужно у эндокринолога, а не мануального терапевта. Если бы не Игорь Юрьевич и его грамотный подход к моей проблеме, я бы так и продолжала лечить остеохондроз в шейном отделе и падать в обморок. Вот, что значит, грамотная диагностика! Можно лечиться всю жизнь, только нужно понимать, от чего и у кого. Спасибо Вам большое, таких врачей, как Вы, реально не хватает в медицине!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Александр, 25.10.2017
Был записан к ортопеду (болел ахил), по приходу в клинику предложили, пока ортопед занят, данного врача, причем представили как хирурга, после недолгих манипуляций мне был поставлен диагноз - плоскостопие, пяточная шпора и было выписано направление на УЗИ. Я пошел сделал УЗИ и там также подтвердили диагноз врача. После УЗИ данный доктор выписал мне стоимость лечения, т.е. нужно было сделать блокаду и укол плазмой, общий анализ крови, также врач рекомендовал сделать у них стельки. Ладно, я знал, что такое блокада и укол плазмой, и я согласился на это, от стелек я временно отказался. Также врач померил моё давление и сделал вывод, что я много пью пиво, наверное потому, что у меня имеется лишний вес, это был первый промах данного врача, я ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ ПИВО, на это он сильно удивился. Кровь из вены взяли, мягко говоря, плохо, на руке теперь синяк диаметром 15см, мне так даже в бесплатной клинике не брали, чтобы были синяки. После сказали прийти через 4 дня, после того, как будет известен анализ крови и мне врач назначит лечение. После этого я все-таки попал к ортопеду, и о чудо, врач ортопед не обнаружил у меня ПЯТОЧНЫХ ШПОР, о которых говорил данный врач, ортопед категорично сказал "У ВАС НЕТ ПЯТОЧНЫХ ШПОР", это вторая ошибка данного врача. Ортопед провел осмотр качественно и к нему вопросов нет. Далее я пришел на прием, по результатам которого должны были назначить лечение. Прямо с порога мне сказали "у вас все очень плохо, уровень мочевой кислоты выше нормы, у вас плохо работает печень и нужно меньше пить алкоголь и есть жирное и жареное". Вообще-то, уважаемый доктор, чтобы такое говорить, нужно хотя бы немного узнать своего пациента. Для того, чтобы сбросить вес, я перестал: пить крепкий алкоголь (только по праздниками и то немного); перестал есть жареное, ем только тушеное, уже около двух лет. Это третий промах врача. Но когда я это сказал, ответ меня поразил: "ЕСЛИ БЫ ВЫ ПИЛИ И ЕЛИ, РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ БЫЛ БЫ ХУЖЕ". После этого он спросил, заказал ли я у них стельки, мой ответ нет, мы делаем стельки в другом магазине уже несколько лет ребенку и у нас там хорошие скидки, стельки нам нравятся, а главное помогают, есть результат относительно ребенка. Врач просто рассмеялся и сказал, что я заказал плохие стельки, он ведь знает, где я заказал :), вывод врача, не видевшего стельки. Ладно, жду, какое лечение мне назначит и вот то, что он мне предложил, меня полностью отвернуло от данной клиники. Помочь может только иглоукалывание и пиявки. После доктор отправил меня к менеджеру, который дал мне листочек с ценами за лечение. Я, как человек в здравом уме, отказался от услуг данной клиники, на вопрос менеджера почему, ответил, что у меня вопросов к клинике больше, чем ответов, и ещё повышение уровня мочевой кислоты вызывает высокая физическая нагрузка, занимаюсь спортом, имел хорошую нагрузку в течении двух месяцев. Данного врача и клинику не рекомендую, обычное выкачивание денег.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Руслан, 14.10.2017
Я бы поставил отрицательную оценку, так как это был просто развод на деньги. Записался на приём к данному мануальному терапевту. Перезвонил специалист из клиники и сообщили, что да, данный мануальный терапевт имеет опыт более 20 лет, и сеанс мануальной терапии будет стоить 2500 рублей. На приеме этот "мануальный терапевт" сказал что сеанс стоит 4200 рублей, и делать будет не он, так как он не умеет. Я сообщил, что меня проинформировали о цене 2500. На что врач сказал "хм, что у нас там за 2500...лечебный массаж!". Я, не разбираясь в названиях, согласился. Меня отвели к другому человеку, который оказался простым массажистом. Я объяснил ситуацию массажисту и спросил, поможет ли мне данная процедура, на что получил ответ "конечно!". В итоге мне полчаса делали болезненный "лечебный" массаж, после которого спина так и продолжила болеть. В сухом остатке: - Записывался к мануальному терапевту по цене 900 рублей за приём и 2500 рублей за сеанс мануальной терапии - Получил абсолютно ненужный мне массаж - Потерял 3400 рублей - Спина так и болит
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Валентина, 15.09.2017
Врач мне понравился, приём тоже. В общем я осталась довольна. Я не хожу часто по платным клиникам и цену сравнивать мне не с чем. Я иду к нему ещё на приём.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Алина, 06.08.2017
Доктор очень опытный. Он прекрасно провел осмотр. Сразу выявил проблему, отправил на УЗИ и прописал мануальную терапию. Я уже второй день хожу и чувствую результат.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 06.08.2017
Мне не очень понравилось. Дорого и не информативно. Некий развод на деньги. Общение с врачом было замечательное, но общее впечатление не очень. Наверно, Игорь Юрьевич - хороший врач.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Николай, 20.06.2017
Хороший и внимательный доктор. Я могу сказать только хорошее в адрес данного врача. Он меня выслушал, назначил лечение и дал советы.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Валентина, 20.04.2017
У меня хорошее впечатление. Я не первый раз у этого доктора, мы уже около трех лет общается. Доктор опытный, в этом я убедилась, опытный не только в своей основной специальности, но и во всех остальных, очень приятная манера разговора, очень радушная.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Фаина, 13.04.2017
Всё что можно пока что сказать всё только положительное. Я встречаюсь с доктором не впервые, лечилась у него несколько лет назад и нашла его, осталась очень-очень довольна. Хочу к нему отправить мужа.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Игорь, 05.04.2017
Прием прошел очень плохо. Я недоволен. Пришлось ждать. Игорь Юрьевич, меня очень быстро и поверхностно принял. Я рассчитывал, что именно он проведет необходимую процедуру, а он меня перенаправил к другому доктору. Я вообще не доволен.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Оксана, 05.04.2017
Игорь Юрьевич квалифицированный доктор, провел необходимые обследования и наметил план лечения. Я всем довольна. Врача выбрала по отзывам. Атмосфера на приеме очень дружелюбная.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Наталия, 19.01.2017
Мы пообщались, поговорили с доктором, он меня выслушал, назначил лечение. Доктор коммуникабельный, разносторонний, на основании анализов, которые были предоставлены, терапевтические выписки и по другим обследованиям, он хорошие выводы делает достаточно грамотные, не узкая у него специализация.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ирина, 19.01.2017
Прием прошел на высшем уровне. Он мастер высокого класса. Чувствуется, что человек знает своё дело. Врач отлично общался, был внимателен, доброжелателен. Благодарна, что со спиной с первого посещения есть результат и очень даже положительно.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Сергей, 05.12.2016
Прием прошел на "четыре из пяти". У Игоря Юрьевича все очень быстро и нет индивидуального подхода. Атмосфера на приеме не требующая вмешательства пациента. Врач сказал что делать и ничего особо сильно не объяснял. Мне это очень не понравилось. Впечатление от приема средние.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Алеся, 30.01.2013
Врач не ответил на мои вопросы, принял очень быстро. Я недовольна.
Квалификация
Внимание
Цена-качество