phone
vertical-line
Врач высшей категории Остапенко Анастасия Викторовна

Остапенко Анастасия Викторовна

Психолог

Стаж 19 лет / Врач высшей категории

Стоимость приема - 4500 Руб

Рейтинг 4.75

Медицинский психолог. Проводит индивидуальную и семейную психотерапию, психологическую оценку умственной работоспособности и истощаемости психических процессов с помощью клиническо-психологических, пато-психологических, экспериментально-психологических- методов исследования (нейропсихология, патопсихологи, проективные и полупроективные методы исследования; Роршах консультирование). Проводит лечение: расстройств адаптации, тревожных расстройств, расстройств настроения, неврастения, бессонницы, семейно-сексуальные дисгармонии, созависимости, психосоматических расстройств, психологических травм. Автор более 50 публикаций, из них 15 в изданиях ВАК, в ведущих российских и зарубежных профессиональных журналах «Российский психиатрический журнал», «Социальная и клиническая психиатрия», «Психическое здоровье», «EuropeanPsychiatry» и др.

Запись на приём

Выберите клинику
Приём в «Клиники психотерапии доктора Колова»

Наши контакты
  • Адрес Москва ул. Новослободская д. 20, стр. 4
  • Телефон +7 (499) 116-77-91
Посмотреть нас
на большой карте
  • Адрес Москва ул. Новослободская д. 20, стр. 4
  • Телефон +7 (499) 116-77-91
  • Е-mail

Подробная информация о враче

Образование
  • Диплом по специальности "«Психология»", Волгоградский педагогический университет (1996 г.)
  • Аспирантура по специальности "Медицинская психология", Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. Бехтерева (2006 г.)

Курсы повышения квалификации
"Психотерапия сфокусированная на переносе", Институт личностных расстройств, Колумбийский центр исследований, Международное общество СПП, Учебный центр изучения пограничных личностных расстройств Weill Cornell "Психотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия постдипломного образования (1999 г.) "Психотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия постдипломного образования (2002 г.) "Медицинская психология", Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. Бехтерева (2007 г.) "Телесно-ориентированная психотерапия в психологической коррекции и психотерапии", Институт психотерапии и клинической психологии (2008 г.) "Современные технологии восстановительной медицины и реабилитации", Сочи (2010 г.) "Traditions and Innovations in Psychiatry", WPA Regional Congress, St. Petersburg (2010 г.) "Проективные методы в психодиагностике: тест Роршаха по системе Экснера", Южно-Российский гуманитарный институт (2010 г.) "Клинические вопросы сексологии, сексология", Российская медицинская академия последипломного образования (2012 г.) "Психотерапия и медицинская психология", Российская медицинская академия последипломного образования (2014 г.) "Нарциссические личностные расстройства", Санкт-Петербург (2016 г.) "Отношения любви: норма и патология", Москва (2016 г.) "Терапия сфокусированная на анализе переноса в лечении пограничных расстройств", Москва (2017 г.)

Опыт работы
Медицинский психолог, Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов воин, отделение психотерапии, реабилитации, город Волгоград (1999-2014 гг.) Медицинский психолог, Московский научно-практический центр наркологии Клинический филиал № 1, город Москва (2014 г.) Клинический психолог, семейный психотерапевт, Клиника психотерапии доктора Колова, город 2015 (2015 г.)

Специализация
Пограничные нервно-психические расстройства:
  • расстройства адаптации;
  • тревожные расстройства, включая фобии и панические атаки;
  • расстройства настроения, включая депрессии;
  • посттравматическое стрессовое расстройство;
  • неврастения, бессонница;
  • семейно-сексуальные дисгармонии;
  • созависимость, психосоматические расстройства;
  • лица с пониженными адаптационными и коммуникативными функциями и навыками;
  • психологические травмы.


Отзывы

Ваше имя

Оцените квалификацию врача

Оцените внимание врача к вашей проблеме

Цена-качество

Отзыв




Валентина, 27.05.2018
Приятная атмосфера, профессиональный врач! В какой-то степени она мне помогла.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Лейла, 22.05.2018
Я очень впечатлена этим врачом. Она все объяснила, все разложила. Я обсудила с ней все вопросы, которые меня волновали. Анастасия Викторовна все доходчиво и красиво помогла мне собрать. Я безмерно благодарна врачу. После приема я по новому смотрю на свою ситуацию и мне уже легче.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Елена, 20.05.2018
Очень внимательный доктор. Анастасия Викторовна принимала меня даже больше заявленного времени, больше часа. Мы очень душевно поговорили. Могу охарактеризовать ее только с положительной стороны.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Вадим, 12.05.2018
Мне все понравилось. Анастасия Викторовна выслушала меня, поделилась советами, сейчас я стараюсь им следовать. Мне помогло, скорее всего вернусь повторно.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 12.04.2018
Мне очень понравилось. Очень внимательный доктор. Анастасия Викторовна всё выслушала, дала ценные советы и подсказала в каком направлении думать. Я опоздала, но она при этом она меня дождалась и провела полное время.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Андрей, 09.04.2018
Всё прошло прекрасно, Анастасия Викторовна, замечательный врач, я ещё к ней пойду на повторный приём.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Дарья, 07.04.2018
Очень внимательный специалист. Анастасия Викторовна и выслушивает, и помогает раскрыть проблему, если закрываешься. Хороший доктор, мне она понравилась. Она помогла мне.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ксения, 02.04.2018
Приятный врач. Мне все понравилось, я довольна. Анастасия Викторовна - отзывчивая женщина. Она все выслушивает и помогает.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Алена, 29.03.2018
Мне понравилось, я буду продолжать дальше работать с специалистом дальше. Я получила именно то, что ожидала. Доктор очень профессиональная, очень приятная, очень конкретная. Все хорошо.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Светлана, 24.03.2018
Мне все понравилось! Она легко находит подход к человеку и себя сразу начинаешь чувствовать комфортно. Все замечательно.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Александра, 18.03.2018
Мне специалист понравилась, планирую посетить ее еще. Анастасия Викторовна - внимательная и понимающая.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Анастасия, 13.03.2018
Достаточно приятная женщина, отзывчивая и доброжелательная врач, располагающая к себе.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Светлана, 10.03.2018
Нам все понравилось. Будем еще ездить к ней. Анастасия Викторовна была внимательна, выслушала нас, дала свою оценку, назвала ход дальнейших действий.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Алена, 03.03.2018
Все прошло отлично. Доктор супер! У нее профессиональный подход. Она очень умная женщина.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Гулбахор, 20.02.2018
Мне очень доктор понравилась, понимающая, умеет слушать, все мне объяснила.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Юлия, 16.02.2018
Все было хорошо, мне все понравилось. Доктор приятный человек, добрая, понимающая.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Зоя, 14.02.2018
Прекрасный был прием. Очень хороший доктор. Мы поговорили. После первого приема я осталась довольна. Мы договорились встретиться ещё! Несмотря на то, что мы проговорили больше, чем положено, но Анастасия Викторовна не торопила, её ничего не смутило. Мы разговаривали два часа, хотя заявлено было час. Она вязла за прием столько же, сколько было обговорено, этот момент мне очень понравился. Она в первую очередь заинтересована, чтобы помочь и эффективно использовать время.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Наталья, 10.02.2018
Мне всё понравилось. Очень приятный, доброжелательный человек. Мы ещё будем с ней работать. Как человек, как психолог, мне она понравилась.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Татьяна, 08.02.2018
Мне все понравилось. Нашла через сайт. Умная, тактичная, внимательная, приятный человек и отличный специалист. Очень рекомендую!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Елизавета, 03.02.2018
Нам все понравилось. Все было замечательно. Доктор грамотная, умная и приветливая. Мы пойдем еще.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Дарья, 31.01.2018
Мне очень понравился прием у Анастасии Викторовны. Тактичная, без шаблонов, глубоко вникает в суть проблемы, прояснилось то, о чем я и не подозревала. Мягкая, компетентная. Час приема пролетел очень быстро, оглянуться не успела. Никаких нареканий. Располагающий к себе специалист.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Елена, 29.01.2018
Впервые обратилась к психологу, очень волновалась. Внимательное и доброжелательно отношение Анастасии Викторовны помогли мне рассказать о своей проблеме. Внимательно слушает и сопереживает, понятно объяснила мое состояние, мне стало гораздо легче, хотя проблему еще предстоит решить. Очень профессиональный психолог!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Елена, 20.01.2018
Нам не очень понравилось. Во-первых сеанс был назначен без перерыва, что не очень корректно, потом нас подгоняли. Психолог очень своеобразная, манерная и красивая женщина, но как психолог она конкретных методик и техник в работе не применяет, то есть она выслушала внимательно и дала советы, она вежливая, но манерная, холодная и очень формальная.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Роман, 20.01.2018
В целом, у меня положительные впечатления. Я еще буду совершать визиты к ней. Мне показалось, что Анастасия Викторовна хорошо владеет информацией в своей области, думаю, что мне общение с ней помогает.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 20.01.2018
Психолог очень внимательная и чуткая, с чутким подходом к пациентам. Первым приемом я довольна.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ирина, 17.01.2018
Всё отлично. Обстановка располагающая. Врач доброжелательный, приветливый. Первое впечатление отличное.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Артём, 11.01.2018
Внимательная доктор, умеет слушать, для каждого пациента находит свой подход. Мне она помогла выйти из ситуации, направила в нужном направлении.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Юлия, 25.12.2017
Внимательно слушает, отзывчивая, старается осмыслить информацию прежде чем сделать какие-то выводы, задает вопросы для разъяснения ситуации.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Дарья, 30.11.2017
Обстановка располагающая. Доктор располагающий. Анастасия Викторовна во многом помогла разобраться. В последующем буду к ней обращаться. Самый большой плюс в том, что она осталась не безучастна, попросила о себе дать знать, как ситуация происходит и не обязательно прийти к ней на прием, а можно отписаться. Компетентный доктор.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Оксана, 29.11.2017
Я в первый раз была у психолога на приеме. После приема мне стало легче дышать и стала понятнее моя ситуация в семье. Я была абсолютно агрессивно настроена, а поговорив с Анастасией Викторовной, я стала понимать свою ситуацию, и не просто понимать ее, а понимать, как я могу сохранить семью, мне стало лучше. Никаких советов не было, но я начала понимать, что происходит.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Юлия, 23.11.2017
Спокойный и компетентный врач. Анастасия Викторовна все слушает и дает советы.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Илья, 14.11.2017
Все нормально было, мы спокойно поговорили, но никакого результата я не почувствовал. Сама доктор располагает к себе, такое ощущение, что просто с другом поговорил, никакого конструктивного решения не было.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Алина, 09.11.2017
Всё понравилось. Чуткий доктор. Анастасия Викторовна почувствовала мою проблему, назначила план дальнейшего лечения.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Валерия, 19.10.2017
Поскольку это первый сеанс, тяжело сразу сказать однозначно, но в целом все прошло хорошо и я хотела бы продолжить работу с этим доктором. Внимательна к пациенту, способна погружаться в ситуацию, в проблему.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Анна, 08.10.2017
Мне очень понравилось, как принимает Анастасия Викторовна. Все было замечательно. Внимательно слушала и помогала мне самой разобраться, ответила на все мои вопросы. Еще на приеме страхи и непонятные волнения стали отпускать. Но я все-таки еще планирую повторную консультацию.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Екатерина, 10.09.2017
Прекрасный специалист, который занимается не типичной для многих психологов работой, она и впрямь помогает!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Татьяна, 31.08.2017
Я пришла с тяжелой ситуацией. Поговорив с врачом, мне стало морально легче. Я успокоилась. У меня внутренне разрешилась ситуация, как двигаться дальше. Для меня эта консультация была позитивна и очень комфортна. Я еще несколько раз схожу.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Татьяна, 31.08.2017
Я пришла с тяжелой ситуацией. Поговорив с врачом, мне стало морально легче. Я успокоилась. У меня внутренне разрешилась ситуация, как двигаться дальше. Для меня эта консультация была позитивна и очень комфортна. Я еще несколько раз схожу.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Алина, 18.08.2017
Всё прошло хорошо. Приемом довольна. Будем работать дальше. Очень приятная, компетентная и профессиональная женщина.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Евгения, 28.07.2017
Вдумчивая, отзывчивая, коммуникабельная доктор. Надеюсь, что в дальнейшем будет прекрасный контакт и мы решим наши проблемы с дочкой.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Кристина, 14.07.2017
Все прошло хорошо. Я планирую сходить второй раз. Осталась довольна. Доктор приятная. Она меня выслушала и назначила ход лечения.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Aмер, 26.05.2017
Хороший был приём, я думаю что доктор грамотная. Спасибо её большое. Атмосфера на приёме была хорошая, мне всё понравилось.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Михаил, 21.04.2017
Анастасия Викторовна профессионал. Атмосфера на приеме обычная. Врач общался со мной нормально.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Яна, 17.04.2017
Врач вовремя принял. Стоимость соответствовала прейскуранту. Это то, что могу предварительно сказать. Всё, как подобает выбранной специализации.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Мария, 10.04.2017
Мне всё очень понравилось! Доктор нашёл контакт буквально на первых минутах, с первых слов. Я думаю что лечение у такого психолога, даст положительный результат для меня и я продолжу у неё лечение.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Геннадий, 03.04.2017
Анастасия Викторовна - замечательный психолог. Чутко выслушивает и задаёт вопросы, необходимые для понимания ситуации в целом. Тонко анализирует и быстро и точно находит корень проблем. Индивидуально подходит к клиенту, располагает к себе, общение и лечение проходят очень комфортно. Настоящий профессионал. Определённо, лучший психолог, что я посещал.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Николай, 04.03.2017
Я был у троих врачей за свою жизнь. Анастасия Викторовна самый спокойный и вдумчивый человек. Я все рассказывал в непринужденной и ненавязчивой обстановке. Мне так же понравился ее кабинет. Самого врача могу охарактеризовать как настоящего профессионала. Она меня полностью выслушала. После этого начала задавать вопросы и после этого реально определи корень моей проблемы. У меня только положительные отзывы о ней. Я ее готов порекомендовать своим коллегам и партнерам. Сегодня мне уже намного лучше. Я собираюсь еще записаться к ней на прием.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Екатерина, 24.12.2016
Мне она очень понравилась. Прекрасно! Она очень профессиональный человек. Буду с ней дальше заниматься. Атмосфера была хорошая, спокойная, располагающая, как и должна быть. Я прочитала её анкету, мне показалось, что это то, что мне нужно.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Юрий, 23.12.2016
Всё прошло хорошо. Врач общался доброжелательно. Анастасия Викторовна компетентный доктор. Чувствовал себя комфортно.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Юлия, 09.12.2016
Мне понравился специалист Анастасия Викторовна, было очень комфортно общаться, доктор настолько понятно и просто объясняла, очень хорошо включилась с самого начала беседы в работу, мне это помогло ситуацию свою объяснить и начать разбираться, что на самом деле происходит. У меня возникло желание продолжить общаться дальше, я записалась на дальнейший прием. Очень спокойный доброжелательный доктор, очень комфортный кабинет. Квалифицированный специалист.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Алексей, 08.12.2016
Прием прошел у меня прием. Доктор внимательная и соучастлива в проблемах человека! На приеме была остановка дружелюбная. В целом у меня осталось положительное впечатление.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Дарья, 02.12.2016
Я обратилась к Анастасии Викторовне в состоянии депрессии. Доктор очень внимательная, очень корректная, у меня в конце сеанса появилось значительно хорошее настроение, настроение значительно улучшилось. Я впечатлена тем, что нужно понимать себя, это очень комфортное состояние внутреннее и в работе с психологом. Все было очень уютно, очень комфортно. Мне очень все понравилось.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 28.11.2016
Мне очень понравилось, я обратилась к Анастасии Викторовне по рекомендации подруги. Анастасия Викторовна очень хорошо меня встретила, комфортно очень общаться с врачом, контакт устанавливать легко. Я чувствую, что меня поняли, мои тревоги уменьшились, я записалась на следующий прием. Мне очень понравилось.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Антон, 27.11.2016
Очень хороший специалист, знает свое дело. Мне очень понравилось, как прием прошел- продуктивно. Была доверительная и приятная атмосфера. Она не жалеет времени и внимания на клиента. Я записался к Анастасии Викторовне еще на несколько сеансов.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Денис, 26.11.2016
К Анастасии Викторовне обратился по рекомендации знакомого, который у нее недавно был. После консультации по-другому стал смотреть на свою семейную ситуацию. Почувствовал себя значительно легче. Планирую продолжать лечение. Меня все устроило.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Лев, 22.11.2016
Я остался доволен, все мои желания оправдались, я раньше был у психологов и с моей точки зрения психолог более высокого уровня. Я остался доволен! Безусловно порекомендовал бы доктора своим знакомым.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Анастасия, 19.11.2016
Анастасия Викторовна профессионал. Мне помогли в моем вопросе. Всю необходимую информацию мне довели максимально доступно. Впечатления от приема очень хорошие. Обязательно приду еще.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Сергей, 28.10.2016
Я остался доволен. Я полностью удовлетворен, все было на высоком профессиональном уровне, доктор дала конкретные рекомендации, я буду продолжать дальше с ней встречи. Я получил все, что я хотел и надеюсь она мне еще сильней поможет. Меня все устроило, все было качественно.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Елена, 15.08.2016
Очень хороший специалист, внимательная, тактичная. Я была уже несколько раз, чувствую себя гораздо лучше, буду продолжать и рекомендую всем.
Квалификация
Внимание
Цена-качество