phone
vertical-line
Врач высшей категории Сычеников Борис Анатольевич

Сычеников Борис Анатольевич

Ортопед , Хирург

Стаж 12 лет / Врач высшей категории

Стоимость приема - 4100 Руб

Рейтинг 4.3

Травматолог-ортопед. Проводит диагностику и лечение таких заболеваний, как остеоартроз, пяточная шпора, плоскостопие, косолапость, кривошея, сколиоз, плечелопаточный периартроз и другие заболевания опорно-двигательного аппарата.

Запись на приём

Выберите клинику
Приём в «Клиника Столица на Арбате»

Наши контакты
  • Адрес Москва Большой Власьевский пер. д. 9
  • Телефон +7 (499) 116-77-91
Посмотреть нас
на большой карте
  • Адрес Москва Большой Власьевский пер. д. 9
  • Телефон +7 (499) 116-77-91
  • Е-mail

Подробная информация о враче

Образование
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2007 г.)
  • Ординатура по специальности "Ортопед", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2009 г.)

Курсы повышения квалификации
"Мануальная терапия", Российская медицинская академия последипломного образования (2011 г.) "Применение препаратов ботулотоксина при миофасциальном болевом синдроме, спастической кривошее", Российская медицинская академия последипломного образования (2011 г.) "Инструментальная фиксация позвоночника", г. Прага , Чехия (2011 г.) "Сколиоз. Традиционная хирургия и передовые технологии", г. Адана, Турция (2012 г.) "Ударно-волновая терапия", Российская медицинская академия последипломного образования (2013 г.) "Минимально-инвазивные технологии в хирургии позвоночника", г. Варшава, Польша (2013 г.) "птимальные решения в хирургии деформаций позвоночника", Пуатье, Франция (2017 г.)

Опыт работы
Травматолог-ортопед, Клиника Семейная, город Москва (2012 г.)

Специализация
Самостоятельно выполняет более 150 операций в год на позвоночнике по следующим методикам:
  • минимально-травматичные вмешательства из пункционного доступа (холодно-плазменная абляция, лазерная вапоризация межпозвонковых дисков, чрескожная межостистая стабилизация, радиочастотная деструкция межпозвонковых суставов) при грыжах и протрузиях.
  • чрескожная вертебропластика костным цементом; чрескожная кифопластика (стентопластика) костным цементом с восстановлением высоты тела сломанного позвонка - при остеопоротических переломах тел позвонков.
  • современные транспедикулярные системы фиксации позвоночника с использованием костного цемента при тяжелых остеопорозах позвоночника.
  • декомпрессия и стабилизация с использованием современных технологий и имплантатов при травмах шейного отдела позвоночника.
  • декомпрессия, реконструкция и стабилизация сегментов позвонков через передний минимально-открытый доступ при тяжелых травмах грудного и поясничного отделов позвоночника.
  • современные оперативные вмешательства при грыжах дисков и стенозах позвоночного канала с декомпрессией и стабилизацией сегментов позвоночника из мини-доступов.
  • протезирование межпозвонкового диска.
  • хирургическое лечение опухолей и метастазов позвоночника.
  • хирургическое лечение последствий травм позвоночника.
  • лечение тяжелых дегенеративных поражений позвоночника у лиц пожилого и старческого возраста.
  • лечение многоуровневых тяжелых дегенеративных стенозов позвоночника с различными формами неврологического дефицита.


Отзывы

Ваше имя

Оцените квалификацию врача

Оцените внимание врача к вашей проблеме

Цена-качество

Отзыв




На модерации, 22.04.2018
Я получил травму 15 марта 2018 г. на горнолыжном склоне в Сочи,- компрессионный оскольчатый нестабильный перелом позвонка Th11, с осколком в мозговом канале. В Сочи, нейрохирург предложил тело-замещающий имплантант, равно как и в Москве в "склифе". Но я принципиально хотел остаться со "своим" позвоночником. Девять дней я лежал и сомневался, переезжая из клиники в клинику Сочи - Склиф - кл."Семейная". В итоге было принято решение в пользу Бориса Анатольевича. Он оказался доступным, участливым и невероятно гибким в решениях! Вечером я озвучил ему своё решение о том, что буду оперироваться у него, в обед следующего дня он перезвонил и сказал, что утвердили квоту на ВТО по ОМС. И вечером того же дня прооперировал меня. В склифе меня просто поставили в плановую очередь минимум на 1,5-2 недели (и это сказали, в лучшем случае). Спасибо вам, Борис Анатольевич и всей вашей команде, кто мной занимался. Спасибо за четкость и слаженность действий. Мне поставили швейцарскую металлоконструкцию и делали декомпрессию расплющенного позвонка. Осколок при декомпрессии вышел из канала автоматически, как и предполагал Сыченников Б.А. Сейчас, 22 апреля. Прошел ровно месяц с момента операции. Я прохожу по 10 км в день гуляя по родному городу Дубна и понемногу начинаю тренировки по тайцзы цуань. Через год, по словам Бориса Анатольевича, конструкцию можно будет снять и вернуться к велоспорту и сноуборду! Очень надеюсь, что все срастется наилучшим образом. P.S. Доктор, Сычеников Борис Анатольевич, пришёл в 10 утра следующего дня после операции и сказал : вставай, чего разлегся!! И.... Я встал!!!! И пошёл!!!! Это была фантастика. Док, спасибо вам! Жаль нельзя фотки приложить к отзыву.
Квалификация
Внимание
Цена-качество