phone
vertical-line
Врач высшей категории Швецов Михаил Юрьевич

Швецов Михаил Юрьевич

Нефролог

Стаж 23 года / Врач высшей категории

Стоимость приема - 5500 Руб

Рейтинг 4.75

Проводит лечение хронического гломерулонефрита, поражений почек при системной красной волчанке и других системных заболеваниях соединительной ткани, заболевания почек у пожилых, артериальная гипертония и почки и др. Автор 180 научных работ.

Запись на приём

Выберите клинику
Приём в «Клиника современной медицины»

Наши контакты
  • Адрес Москва пл. Победы д. 2, корп.1
  • Телефон +7 (499) 116-77-91
  • Е-mail vitalic@mail.ru
Посмотреть нас
на большой карте
  • Адрес Москва пл. Победы д. 2, корп.1
  • Телефон +7 (499) 116-77-91
  • Е-mail vitalic@mail.ru

Подробная информация о враче

Образование
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, 2-й Лечебный факультет (1992 г.)
  • Ординатура по специальности "Нефролог", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, кафедра нефрологии и гемодиализа Факультета послевузовского профессионального образования врачей (1994 г.)
  • Аспирантура, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, кафедра нефрологии и гемодиализа Факультета послевузовского профессионального образования врачей (1997 г.)

Курсы повышения квалификации
"Ишемическая болезнь сердца, нарушение ритма и проводимости", Российская медицинская академия последипломного образования (1994 г.) "Современные принципы диагностики и лечения болезней почек", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (1998 г.) "Нефрология", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (1998 г.) "Нефрология", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (1999 г.) "Основы педагогики и общей патологии человека", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (2001 г.) "Нефрология", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (2003 г.) "Современные принципы диагностики и лечения болезней почек", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (2003 г.) "Нефрология", Университет им. Карла Густава Каруса, Дрезден, Германия (2003 г.) "Нефрология", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (2008 г.) "Нефрология", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (2013 г.)

Опыт работы
Врач-нефролог, Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Е.М. Тареева Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Научный сотрудник, отдел нефрологии, Научно-исследовательский центр Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (1997-1999 гг.) Врач-нефролог, Клиника Института аллергологии (1999 г.) Старший научный сотрудник, отдел нефрологии, Научно-исследовательский центр Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (1999-2002 гг.) Ассистент кафедры нефрологии и гемодиализа, Факультет послевузовского профессионального образования , Первый Московский государственный медицинский университет им И.М. Сеченова (2000 г.) Ведущий научный сотрудник, отдел нефрологии, Научно-исследовательский центр Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (2002 г.)

Специализация
Область профессиональных интересов: 
  • хроническая болезнь почек;
  • гломерулонефрит (патология при которой происходит иммунное поражение почечных клубочков);
  • поражение почек при системных заболеваниях (системная красная волчанка и другие системные заболевания соединительной ткани, васкулиты);
  • гипертоническая болезнь в сочетании с почечной патологией;
  • ишемическая болезнь почек;
  • поражение почек при сахарном диабете;
  • интерстициальный нефрит;
  • пиелонефрит (процесс инфекционно-воспалительного характера, характеризующийся поражением паренхиме почек и чашечно-лоханочной системы;
  • лекарственное поражение почек (поражение, развивающееся на фоне приема тех или иных медикаментозных препаратов);
  • мочекаменная болезнь;
  • амилоидоз почек (патология при которой происходит нарушение обмена веществ, провоцирующие образования такой субстанции как  амилоид, она, в свою очередь, приводит к поражению органов);
  • протеинурия – появление белка в моче;
  • гематурия – появление в моче повышенного количества эритроцитов; 
  • артериальная гипертензия неуточненной природы;
  • отеки не ясной природы;
  • боль в области поясницы, обусловленной заболевания почек;
  • почечная недостаточность;
  • нефропротективная терапия – лечение, направленное на торможение прогрессирования хронической болезни почек и сохранение их функции;
  • поражение почек и беременность.


Отзывы

Ваше имя

Оцените квалификацию врача

Оцените внимание врача к вашей проблеме

Цена-качество

Отзыв




Николай, 28.04.2017
Все отлично. Доктор профессиональный. Все досконально объяснил. Отношение прекрасное и с пониманием.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Татьяна, 21.03.2017
У меня сложилось самое благоприятное впечатление, во первых от профессионализма, во вторых от того, что были ответы и у нас никаких малейших сомнений даже не возникло и в третьих нам диагноз поставлен. В целом нам врач полностью прояснил ситуацию и мы очень благодарны!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Юлия, 18.02.2017
Доктор внимательно нас расспросил и на основании того, что мы принесли, анализы и выписки, он сказал свое мнение. Доктор ответил на все вопросы, которые мы задали и у нас не было ощущения, что человек хочет отделаться от нас! Не назначал нам ничего лишнего.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Анаит, 13.08.2016
Хороший доктор. Мы добирались на машине, месторасположение нормальное.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Владимир, 20.04.2016
Об этом враче говорят его работы, его должность и его квалификация. Врач нефролог высшей категории, с огромным опытом работы. Нам он все по делу говорил, подробно ответил на все наши вопросы. Очень внимательный, он потратил на нас времени вдвое больше, чем мог бы.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Людмила, 06.04.2016
Мне понравилась эта консультация. Лариса Александровна - замечательный нефролог! Врач с большой буквы! Я очень довольна консультацией! Лариса Александровна - очень хороший врач! Всё замечательно. Она мне сделала назначения. Я ещё к ней приду.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Виктор, 14.01.2016
Очень подробно ответил на вопросы. Понятно, что любому человеку хочется оптимально низкую цену, чтобы получить самые лучшие услуги. Очень высококвалифицированный специалист и доброжелательный, хороший человек. И человеческие качества нам его понравились и как врача-специалиста.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Александр, 17.11.2015
Врач подробно ответил на все вопросы. Врач был внимателен и тактичен, всё было хорошо. Во время визита к врачу мне всё понравилось.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Сергей, 06.11.2015
Цена безусловно на пять баллов. На мой взгляд, это лучшая консультация по нефрологическим проблемам, потому что я был у четырёх нефрологов, и компетентность, и профессиональные навыки могу судить исходя из этого.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 24.08.2015
Все очень хорошо, все очень замечательно. Нашим приемом я осталась очень довольна!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 02.06.2015
В целом, прием был полезен. У меня ХПН. Врач уделил мне почти час. Немного смутило, что рекомендации врача не совсем совпали с рекомендациями других врачей (кардиолога и уролога). Хотя я привыкла, что по одной проблеме может быть много мнений. В дальнейшем планирую наблюдаться у этого врача, совмещая его с урологом.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Олег, 05.02.2015
Все устроило, но немного дороговато.
Квалификация
Внимание
Цена-качество