phone
vertical-line
Врач первой категории Титкова Светлана Владимировна

Титкова Светлана Владимировна

Психолог

Стаж 24 года / Врач первой категории

Стоимость приема - 3000 Руб

Рейтинг 4.4

Практикующий психолог. Автор тренинговых программ и методических пособий в области возрастной психологии. Специализируется на оказании психологической помощи при депрессивных, тревожных состояниях, невротических расстройствах, панических атаках, ВСД. Консультирует индивидуально и в группе, в т.ч. супружеские пары, родителей подростков, подростков. Оказывает психологическое сопровождение в кризисных ситуациях. Занимается формированием навыков защиты от стрессов, формированием уверенного поведения.

Запись на приём

Выберите клинику
Приём в «Титкова Светлана Владимировна»

Наши контакты
  • Адрес Москва Строгинский бульвар д. 4, кор. 1
  • Телефон +7 (499) 116-77-91
Посмотреть нас
на большой карте
  • Адрес Москва Строгинский бульвар д. 4, кор. 1
  • Телефон +7 (499) 116-77-91
  • Е-mail

Подробная информация о враче

Образование
  • Диплом по специальности "Практический психолог", Московский институт повышения квалификации работников образования (МИПКРО), факультет психологии. диплом о профессиональной переподготовке (1997 г.)

Курсы повышения квалификации
"Психодраматические техники. Принципы и приёмы саморегуляции. Я управляю стрессом. Навыки конструктивного взаимодействия с детьми и подростками. Коммуникативные навыки", АПК и ПРО (2000 г.) "Сертификат на право проведения тренингов", Межрегиональный Центр социально-психологической адаптации "Генезис" (2000 г.) "Содержание и методы работы по социально-психологической адаптации. Технологии проведения психологических тренингов", Тренинг-центр "Генезис" (2000 г.) "Психоневрологическая и нейропсихологическая диагностика школьной неуспеваемости", Московский городской педагогический университет, факультет повышения квалификации (2001 г.) "Основы психологического консультирования. Проблемно-ориентированное консультирование", Московский городской психолого-педагогический институт (2002 г.) "Психические болезни", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, кафедра психиатрии и медицинской психологии (2009 г.)

Опыт работы
Детский психолог, Школа № 1155 СЗУО, город Москва (1997-2004 гг.) Психолог, Частная практика, город Москва (2004-2006 гг.) Психолог, Многопрофильная клиника "Столичный ДокторЪ", город Москва (2006-2013 гг.)

Специализация
Основные направления работы:
  • депрессивные состояния;
  • тревожные состояния;
  • невротические расстройства;
  • панические атаки (экспресс-метод);
  • психосоматические нарушения (нарушения сна, "скачущее" давление, тахикардия, нехватка воздуха, гипергидроз, нарушение работы ЖКТ и др.);
  • раздражительность;
  • обидчивость;
  • фобии, в т.ч. метро;
  • детско-родительские отношения, в т.ч. индивидуальные тренинги: "Я и мой ребёнок. Кто кого?" (для родителей); "Как жить в мире с родителями" (для подростков); психологическая помощь взрослым "детям";
  • формирование уверенного поведения;
  • одиночество;
  • чувство вины;
  • конфликтные взаимоотношения на работе и дома.
Использует методы:
  • глубинная телесно-ориентированная психотерапия;
  • метод психофизиологической​ саморегуляции;
  • экспресс-метод отдыха-реабилитации;
  • экспресс-метод "Внутренний доктор";
  • авторские тренинговые программы (по индивидуальному запросу);
  • НЛП, арт-терапия, психодрама, гештальт-терапия и др. (по мере необходимости).


Отзывы

Ваше имя

Оцените квалификацию врача

Оцените внимание врача к вашей проблеме

Цена-качество

Отзыв




Ирина, 23.09.2018
Доктор понравилась. Она внимательная, приветливая и компетентная. Я пойду повторно.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Татьяна, 18.09.2018
Меня все устроило, все понравилось. Доктор мне очень понравилась, вызвала только хорошие, позитивные эмоции. Все прекрасно.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Валентина, 31.07.2018
Все нормально прошло. Светлана Владимировна все выслушала, дала нам советы, почти решила нашу проблему. Пойдем к ней еще.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Виктория, 12.06.2018
Светлана во время сеанса мне очень помогла, мы разобрали текущие проблемы и я поняла, как действовать дальше для решения ситуации. Также Светлана дает по ходу консультации упражнения на расслабление и выработку спойкойствия, они мне очень помогли.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Мария, 15.05.2018
Всё прошло хорошо. Доктор очень квалифицированный, она умет слушать, умеет направлять. Я считаю, что она достойный специалист.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Диля, 06.04.2018
Доктор - профессионал в своем деле. Она очень доброжелательная и милая. Светлана Владимировна сразу заметила суть проблемы. Мне все понравилось, еще вернусь к ней.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Елена, 17.02.2018
У меня пока был только один прием, но в общем я довольна. Хочу продолжить работу с этим человеком. Отнеслась Светлана Владимировна очень внимательно, так, как и должен отнестись человек такой профессии. Могу сказать, что она - профессионал. Я поняла, что она способна мне помочь.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ирина Александровна, 06.02.2018
Огромное спасибо психологу, Титковой Светлане Владимировне и ДокДок! Я рада, что наконец-то нашла своего психолога! Вначале надеялась, что приду, и мне скажут, как надо жить и действовать, то есть дадут некую таблетку!) Оказалось, что не так! Надо самой работать, очень желать получить эту помощь и результат.Светлана Владимировна, беседуя со мной, так тонко, корректно и умело направляла меня, что я делала открытие за открытием в самой себе! Приятно было общаться с психологом! Чувствуется профессионализм, компетентность и квалифицированность, заинтересованность в результате! Оценка труда самая высокая! Желаю успехов Светлане Владимировне и выражаю благодарность за помощь! Буду рекомендовать её знакомым! Как и мне тоже рекомендовали! Спа-си-бо!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Анастасия, 10.01.2018
Мне всё понравилось, доктор располагает к общению, дочка тоже осталась довольна. Мы ещё к ней будем ходить.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Иван, 26.12.2017
Позитивная женщина, прошло все хорошо, в принципе я удовлетворен посещением данного мероприятия.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Роман, 17.11.2017
Высокий класс! Немного другого я ожидал в плане получения информации, поскольку я с бывшей женой был. Я хотел получить с помощью доктора больше информации от своей жены, которую мне бы хотелось знать, но учитывая всю ситуацию, вся энергетика была направлена на меня. У нас разное положение, я хочу вернуться в семью, сохранить всё, а она не хочет. В целом всё отлично.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Аноним, 04.10.2017
Отзыв об этом докторе у меня только положительный. Мне всё очень понравилось и вполне могу рекомендовать этого доктора.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Елена, 18.08.2017
Мне понравилось. Я еще записалась. Светлана Владимировна выслушала меня внимательно все мои жалобы. Она отнеслась ко мне внимательно.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Наталья, 02.08.2017
Мне понравился прием. Светлана Владимировна хороший специалист. Мне все понравилось. Я довольна осталась.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Елена, 18.07.2017
Мне очень понравилось на приеме и я поняла, что смогу решить свои вопросы, проблемы. Очень приятное общение. Чувствуется, что специалист профессионален. Я очень довольна осталась визитом! Мне Светлану Владимировну порекомендовали знакомые.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Алла, 27.05.2017
Консультация прошла хорошо. Хороший доктор. Светлана Владимировна к пациентам относится по человечески. Я отзывы читала, и собственно, ее так и выбрала.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Анастасия, 25.04.2017
Долго думала оставлять отзыв или нет. Все таки решила это сделать исключительно для того, вдруг он поможет объективно посмотреть на специалиста тем, кто подбирает по отзывам. Я лично без оглядки побежала к этому врачу, так как все отзывы у него на "отлично", теперь кажется, что они написаны самим врачом. Обращалась как к детскому психологу. 1. Врач явно намеренно затягивает сеанс, при чем сам явно любит поговорить очень. За первый сеанс я выслушала большое количество историй других людей, даже не схожими с моей проблемой. Иногда даже приходилось перебивать, чтобы обсудить мою проблему, все таки время "тикает" за которое я плачу. 2. Никакой конкретики после первого сеанса. Имею ввиду какие то выводы первые минимальные, информация о методах решения проблем такого характера у детей и прочее. При чем когда я все таки попыталась добиться этого, у врача это вызвало раздражение, мол вы тут все хотите за пару сеансов решить. Нет! Но хоть какую то ясность специалист должен вносить по ходу работы. 3. Сначала посетила доктора сама, рассказала суть проблемы. На следующий сеанс пришла с ребёнком. Создалось полное ощущение, что человек не понимает какие вопросы ему задавать ребёнку и о чем говорить.. Высасывалось из пальца, паузы молчания, иногда в эти минуты я подсказывала, что спросить. Далее врач высказал мне недовольство, что я не предупредила о визите с ребёнком. Минимальное пообщаться с ребёнком и дать ему лист бумаги с карандашами наверно сильная подготовка не нужна. В итоге через 1 час 15 мин врач посещение остановила, я явно видела, что уже не понимает чем можно заняться с ребёнком (записать была на 1,5 часовой сеанс, по ее же рекомендации мне). Самое смешное, что ребёнок уходил в понуром настроении от врача, но она решила сказать напоследок мне - Смотрите, как ребёнок то расцвёл. В общем если честно, ощущение, что этот человек не имеет образования психолога, либо это полное отсутствие опыта. Дипломов я не видела. Как итого, нашла другого специалиста. Просто "небо и земля". Результаты начались уже после первого сеанса. За 2 сеанса решили проблему и подучили кучу рекомендаций в печатном видела, для работы и профилактики с ребёнком в домашних условиях. Сразу подчеркну, что дело тут не в жадности и прочим, мы обеспеченные люди. Но когда тебе льют воду и предупреждают, что это надолго, за твои же деньги, как то вызывает раздражение.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Алиса, 15.03.2017
Светлана Владимировна, сегодняшний прием так взбодрил меня и порадовал, как будто оковы с меня спали. Ушла от Вас летящей походкой, сердце пело и на душе так легко стало!!!) спасибо Вам большое!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Давид, 14.03.2017
Я не верил психологам, но тут я остался очень доволен. Спасибо Вам! Во-первых, она приветлива. Во-вторых, вникает в суть дела, не поверхностно, а очень профессионально относится к своему делу. Вообщем я остался очень доволен! Я к ней по рекомендации попал. Мой друг её хвалил.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Елена, 10.03.2017
Прием прошел очень хорошо, мне понравилось работать с этим доктором. Светлана Владимировна профессиональная, приятно обращается, все было на высоком уровне, я довольна. Мне было приятно с ней работать. Мне этого доктора порекомендовали знакомые и я ее тоже рекомендую.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Александр, 04.03.2017
Большое спасибо! Потребовалось, конечно, время, но теперь с тревогой и раздражением покончено! Панических атак как не бывало! Я уравновешен и удовлетворен. Наша работа дала мне такую уверенность в себе, что я смог найти очень хорошую работу. Со стороны люди говорят - ты очень изменился, а я этого не чувствую, т.к. не было никакой "ломки", просто возник другой взгляд на мир. В семье прекратились конфликты, осознал, что очень люблю жену и детей, стал лучше понимать сына-подростка. Очень Вам благодарен, Светлана Владимировна! Я рекомендую Вас всем своим друзьям и некоторые уже были у Вас на приеме, и они тоже очень довольны. Спасибо Вам за помощь!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Сергей, 06.02.2017
Приём прошёл хорошо, мне всё понравилось на приёме. Доктор мне всё понятно и подробно объяснил. Не могу сказать о цене, так как не часто хожу по докторам.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Марина, 21.01.2017
Мы достаточно хорошо пообщались с врачом, это был первый сеанс, но в целом у меня объективное мнение, в принципе не плохо. Она очень тактичная, очень располагающая к себе и видно, что разбирается в психологии.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Екатерина, 14.01.2017
Прием прошел хорошо. Светлана Владимировна специалист. Атмосфера на приеме очень приятная и располагающая к общению. Всю информацию по приему врач, как специалист доводил хорошо. Впечатления от приема хорошие.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Юлия, 21.12.2016
Прием прошел хорошо и я планирую и дальше работать со Светланой Владимировной. Доктор отнеслась ко мне с пониманием и составила программу работы в дальнейшем. На приеме была приятная, положительная атмосфера, располагающая. Все было хорошо!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Юлия, 24.11.2016
Доктор всё доступно и понятно объяснила, какие проблемы. В принципе чего мне и хотелось. Это хороший специалист. Конечно я бы рекомендовала этого доктора. Светлану Владимировну выбрала на сайте по стажу работы и опыту.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Светлана, 14.11.2016
Прием прошел прекрасно! Замечательно! Думаем, что врач профессионал. Мы доктора выбрали доктора по опыту работы и ближайшему местоположению к дому.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 01.11.2016
Мне очень понравилась Светлана Владимировна, специалист очень хороший. Она очень внимательная, очень дельная женщина. Мы раскрыли начало проблемы. На приеме было уютненько, по домашнему, атмосфера располагает.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Сергей, 27.10.2016
Пришло время написать и мой отзыв. Первый прием 1.5 года назад - проблема панические атаки. Решили за 3-4 сеанса. Еще пару встреч были для решение более простых проблем. Далее был перерыв в пол года, затем проблема разрыв отношений 2-3 сеанса. Затем, снова перерыв, возникла потребность встречи по раздраженности к родителю и начальнику. Вообщем, мне повезло, я нашел своего психолога с первого раза (хотя все в этой жизни не случайно). Ходил бы и чаще, потому что развиваюсь, как личность и возникают некоторые вопросы/проблемы, но к сожалению не всегда могу по финансам. Про специалиста. Она не вытягивает деньги и не давит, заинтересована помочь. Компетентна и квалифицирована по разным темам. Благодарен! Для вас, читающие. Очень важно понимать. Успех в решении вашей проблемы зависит и от психолога и от вас. Успех будет зависеть и от вашего старания. Сходите на первый прием и вы поймете, подходит данный специалист вам или нет.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Елена, 13.10.2016
На мой взгляд приём прошёл хорошо, всё было достаточно внимательно, корректно, не отпугнула пациента ( был подросток) это очень важно.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Анна, 06.05.2016
Мне всё-всё на приёме понравилось. Единственное то, что врач постоянно смотрела на часы, это очень дико отвлекало и было не очень приятно. Может, стоит завести будильник, это очень бросалось в глаза и было дискомфортно, а в целом всё нормально.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Юлия, 10.11.2015
Положительное мнение осталось о приёме. Внимательный специалист. Мне всё понравилось, всё хорошо. Она компетентна, и у неё высокие профессиональные навыки.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 05.10.2015
В целом все нормально. Отношение было доброжелательное. Была заинтересована в моей проблеме. Доктор профессионален и компетентен.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Михаил, 23.09.2015
Первое впечатление осталось хорошее. Хороший врач, все хорошо сделал, подход качественный. Доктор заинтересован в своем деле. Выслушала, сделала выводы.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Евгения, 21.07.2015
Процесс только запущен, мы с ней только начали работать. Планирую дальше посещать данного врача, она доброжелательная и вникает в проблему.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 16.07.2015
Действительно специалист, который вник в мою проблему. Поэтому я её могу рекомендовать. Просто у меня очень сложная ситуация и у меня был специалист, который не взялся за этот случай.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Евгения, 17.06.2015
Хороший специалист, мое мнение в целом хорошее, не стоит рассчитывать на какие-то быстрые результаты после первого приема, но специалист хороший, внимательный, доброжелательный.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Дмитрий, 11.06.2015
Очень хорошая женщина, расспрашивала, задавала вопросы для скорейшего улучшения моей проблемы, все нормально!
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 08.05.2015
Все понравилось, все было хорошо, комфортная обстановка. Она мне все рассказала, но это было первое дистанционное посещение врача, заданий пока никаких не получила.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ирина, 12.03.2015
Врач очень хороший. Аккуратная, приятная, с таким человеком хорошо общаться
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Ольга, 11.03.2015
Все по вышему разряду! Сам специалист нравится,почувствовала улучшение с первого приема. Продолжаю к нему ходить.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Татьяна, 26.12.2014
Хороший врач. Осталась очень довольна приемом.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Наталья, 12.11.2014
Пока все устроило все. Все обсудили подробно, врач назначила терапию.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Андрей, 08.11.2014
Пока я доволен. Ничего плохого сказать не могу.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Оксана, 31.10.2014
Мне очень понравился врач. Профессионал высшей категории.
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Дина, 22.09.2014
Все было нормально. Все хорошо. Врачом осталась довольна.
Квалификация
Внимание
Цена-качество